Где находится уздечка на головке у мужчин

Что такое уздечка у парней — это небольшая сладка кожи, находящаяся под головкой полового члена. Уздечка на члене  соединяет плоть мужского органа и головку. В ней много мелких капилляров, она очень чувствительна. Строение у каждого мужчины разное, зависит от особенности организма, условий роста. У большинства — уздечка на головке  нормальной длины, прочности, способности растягиваться при эрекции. Но встречаются случаи, когда эта складка слишком короткая или недостаточно эластична.

Схематический рисунок

Что такое короткая уздечка крайней плоти?

«Короткой» уздечка полового члена не становится вследствие каких-либо жизненных факторов или условий развития. Это врожденная патология, если не было надрыва или удара. После заживления раны образуется шрам, который уменьшит длину удечки.

При энергичном половом акте или мастурбации, соитии с малым количеством вагинального секрета опасность повреждения короткой уздечки выше. Также может появиться боль во время секса. Иногда преждевременное семяизвержение — причина укороченной уздечки.  Но стоит понимать, что и уздечка полового члена с нормальной длиной и эластичностью также может надрываться при упомянутых условиях.

Как понять, что произошёл разрыв?

При нарушении целостности уздечки члена мужчина чувствует острую боль, не всегда сильную. Кровотечение возможно обильное, возможны небольшие кровопотери. Многие парни игнорируют болевые ощущения, не обращаются за помощью. Итог — разрыв плоти — открытые ворота для инфекций. А это —  тяжёлые заболевания мочеиспускательного канала и всей половой сферы.

После надрыва образуется рубец, который снижает прочность и эластичность уздечки члена. Поэтому в таких случаях немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Как быть, если проблема возникла в ночное время, когда визит к специалисту невозможен?

Что делать, если порвалась уздечка полового члена?

Во-первых — не паниковать:

  1. Остановить кровотечение. Плотно зажмите пальцами место, где находится уздечка у мужчин, держите 10 минут. Можно прижать полотенце, мягкую туалетную бумагу, салфетку. Не нужно каждую минуту убирать пальцы и проверять, остановилась кровь или нет, выждите нужное время.
  2. После того, как вы остановили кровь, обработайте рану на пенисе перекисью водорода или другим антисептиком.
    обратитесь к врачу.

Перекись водорода

Виды возможного лечения

В медицине есть ряд видов и способов лечения повреждённой или короткой уздечки члена. Основные:

  • фрелунотопластика;
  • обрезание;
  • VY пластика;
  • лазерная хирургия.

Френулотомия или фрелунотопластика — это операция по восстановлению нормальной длины и правильного анатомического строения уздечки полового члена. Специалисты отмечают, что процедура проста, занимает около 30 минут, проходит безболезненно. В ходе выполнения выполняется наращивание кожи. Как это происходит?

  1. По крайней плоти полового члена производится надрез в поперечном направлении. Надрез выполняется лазерным либо радиоволновым скальпелем.
  2. После этого накладывается шов, но уже в продольном направлении, это и есть наращивание длины, которое снижает риск растяжения кожи. При накладывании шва используют рассасывающийся шовный материал, благодаря которому на месте не остаётся заметных рубцов.
  3. Процедура выполняется под местной анестезией. Обезболивание длится примерно шесть часов. При выраженном психоэмоциональном состоянии пациента операция может проводиться под общим наркозом.

Обрезание — это хирургическое удаление крайней плоти. Его часто делают для устранения фимоза– сужения отверстия крайней плоти. С такой патологией невозможно полностью раскрыть головку. Уменьшение длины крайней плоти  облегчает раскрытие головки, снижается нагрузка на уздечку.

VY пластика применяется при коррекции толщины губ, кожи лица, тела и других видах пластических операций. Использование метода для коррекции уздечки члена неоправданно, потому что впоследствии на месте операции образуются неестественно большие рубцы. Также риск появления фимоза значительно увеличивается.

Лазерная хирургия — замена традиционному вмешательству. Она обеспечивает отсутствие кровотечения, так как лазер по ходу разреза сразу прижигает поврежденные сосуды. Отсутствие швов путем запаивания разреза лазером обеспечивает максимальный эстетический результат .

Лазерная хирургия

Поможет ли народная медицина?

Вы можете использовать народные способы после операции. Это обеззараживающие настои трав, например, ромашки или календулы.  Можно делать антисептические ванночки.

Профилактика

Чтобы не допустить появления проблемы, необходимо выполнять следующие рекомендации:

  1. Если Вы ощущаете дискомфорт или болевые ощущения при половом акте либо мастурбации -покажитесь специалисту. Возможно у Вас врождённая короткая уздечка.
  2. Если у партнёрши недостаточно смазки, следует уделить больше внимания прелюдиям или использовать лубриканты, которые продаются в аптеке.
  3. Не стоит совершать резкие движения во время полового акта.

Уделяйте достаточно внимания половой гигиене. Мальчиков от 4 лет надо периодически показывать специалисту.

Симаков Олег

Журналист-практик, рецепты проверяет на себе.
Знает все про мужчин и народную медицину.

Написано статей
879
Рейтинг автора
5
Логотип Яндекс.Дзен

Подпишись на канал в Яндекс.Дзен

Оцените статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Как повысить потенцию
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных

Adblock detector